Волгоград принимает международную выставку кошек

В мартовские праздничные дни жители города-героя могут полюбоваться на домашних любимцев. Выставка кошек разместилась в одном из торговых центров Волгограда.

Фото Марины Шабановой

Открытие крупного мероприятия состоялось в четверг, 8 марта, на площадке волгоградского торгового центра. Для участия в международной выставке в город-герой съехались любители кошек из разных городов. Более 50 человек со своими пушистыми и не очень питомцами решили поучаствовать в конкурсе.

Как отмечает «Волгоградская правда. ру», на выставке можно было увидеть как кошек благородных кровей – курильских бобтейлов, британцев и мейн-кунов, так и обычных «дворянок».

Александр Лущинский приехал в Волгоград из Минска, в 2016 году он вошел в международный рейтинг «Топ-кэт» как лучший заводчик.

– Приехал посмотреть на других кошек и своих котов показать. Мы занимаемся разведением котов и ездим по разным городам на конкурсы и выставки. В Волгограде сегодня собрались очень достойные домашние питомцы, – отметил кошатник.

Фото Марины Шабановой

Несмотря на то что участие в подобных мероприятиях влечет серьезные финансовые затраты, поклонники кошек ради своих четвероногих любимцев готовы на жертвы.

– На нашем мероприятии оцениваются физические параметры животных, это как конкурс кошачьей красоты. В самом начале кошки проходят ветконтроль. На выставке их оценивают волгоградские и столичные эксперты – профессионалы международных категорий. Затем будут выбраны лучшие из лучших, но без подарков не останется никто, – пояснила организатор выставки, руководитель волгоградской региональной общественной организации «Объединение любителей животных «Мега-Центр» Ольга Харий.

Фото Марины Шабановой

Фото Марины Шабановой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру