Роддом волгоградской больницы №7 откроет двери после капремонта

Роддом волгоградской больницы №7 откроет двери после капремонта

Сегодня в Советском районе Волгограда после модернизации будет открыт один из старейших родильных домов города.

Это здание построили век назад и с 1978 оно капитально не ремонтировалось, сообщает интернет-портал «Волгоградская правда.ру». К 2014 году роддом пришел в такое состояние, что его планировали снести. Однако по решению Андрея Бочарова медучреждению дали новую жизнь.

− За последние 15 лет в стенах роддома больницы №7 появилось на свет 30 тысяч детей, − прокомментировали в региональном комитете здравоохранения. − Главная особенность роддома в том, что он входит в комплекс больницы № 7. Это позволяет круглосуточно оказывать помощь беременным и роженицам, новорожденным и их мамам.

Пациенты постоянно находятся рядом не только с акушерами-гинекологами, но и докторами узких специальностей. Капитальный ремонт роддома прошел в рамках масштабной программы модернизации больниц и поликлиник Волгоградской области. Напомним, поддержка материнства и детства — приоритетное направление развития Волгоградской области, которое обозначил губернатор Андрей Бочаров в 2014 году. Это соотносится с работой федеральных властей − 1 марта Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию назвал поддержку материнства и детства приоритетом в работе властей всех уровней.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру