Волгоградец сделал тату в виде профиля Сталина после спора с отцом

Молодой житель Волгограда поделился в социальной сети фотографией, на которой видна неоднозначная татуировка, набитая на его левой груди.

Как сообщил «МК в Волгограде» сам владелец подкожной живописи, такое изображение появилось на его теле после спора с родным отцом.

– Батя всегда хотел себе профиль Сталина, как в песне Высоцкого, но так до сих пор и не решился, – говорит горожанин. – После «подколов» с моей стороны отец не выдержал и поспорил, что я и сам не смогу сделать такую татуировку.

На кону стояла крупная сумма денег и условие: если через три дня Иосиф Сталин не будет красоваться на груди парня, он будет должен отдать средства родителю.

– Он не учел двух вещей, – смеется обладатель тату, – у меня не было таких денег, зато была «синяя болезнь». После первых трех рисунков уже все равно, что и где набивать. Йося (так молодой человек называет изображение. – Прим. автора) появился на свет в тот же вечер.

Интересно, что татуировка Сталина некогда пользовалась огромной популярностью в преступном мире. Среди советских зэков существовало поверье, что охранники не смогут расстрелять носителя такого портрета. Якобы им было запрещено стрелять в лицо вождя.

Однако сегодня молодежь привыкла делать тату без оглядки на смыслы. Теперь это не более чем украшение тела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру