Волгоградцы на Масленицу закупались блинницами

Перед Масленой неделей и в дни праздника нехитрый кухонный прибор стал хитом продаж на портале бесплатных объявлений. С начала февраля число объявлений о продаже блинниц увеличились в пять раз.

Средняя цена самого простого оборудования, с помощью которого можно изготовить блины, в Волгограде составляет полторы тысячи рублей – это вполовину дешевле, чем в среднем по России. Максимальная ценовая планка при этом достигает четырех с половиной тысяч рублей.

Волгоградские умельцы предлагают землякам простой и дешевый способ избавиться от кухонных заморочек – купить уже готовые домашние блины. В зависимости от начинки – предлагается сырная, мясная, творожная, картофельная и т. д. – стоимость самопеков варьируется от 5 до 20 рублей за штуку. А вот за полтысячи рублей некая волгоградка может испечь целый блинный торт.

Масленица – это не только о еде, это еще и гулянья с переодеваниями, и костюм для своего ребенка жители Волгограда могут арендовать в среднем за 600-630 рублей.

Если вдруг кто-то захочет организовать для проводов зимы целое представление, то и такую услугу можно найти на сайте бесплатных объявлений. Стоимость праздника с ведущим, диджеем, фольклорным ансамблем, ходулистами и ростовыми куклами обойдется заказчику от 2500 до 5000 рублей. Входит ли в стоимость сжигание чучела, организаторы не указали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру