Выбираем карту. Какая кредитная карта самая выгодная?

Преимущества кредитных карт сегодня очевидны. Не нужно просить в долг у друзей и родственников до зарплаты. Нет необходимости подолгу копить на крупную покупку или оформлять несколько потребительских кредитов. Также кредитная карта является своеобразной «подушкой финансовой безопасности» на случай непредвиденных расходов.

Можно погасить долг досрочно без уплаты комиссий, а при наличии льготного периода еще и без процентов. Сводится к минимуму вероятность утраты денежных средств, так как потерянную или поломанную карту легко восстановить.

Неудивительно, что данный кредитный продукт крайне востребован и популярен. Огромное число банков предлагают различные виды кредитных карт.

Критерии подбора оптимальной кредитной карты

Главное, на что нужно обратить внимание при выборе кредитной карты, – условия ее использования и кредитования. Особо значимые показатели:

·          Лимит кредита, предоставляемый по карте;

·          Годовая процентная ставка;

·          Размер платы за обслуживание;

·          Льготный период и его длительность;

·          Условия погашения задолженности, в том числе и досрочного;

·          Сложность и сроки оформления;

·          Удобство оплаты долга по кредитной карте;

·          Наличие и стоимость комиссии за снятие наличных денег;

·          Дополнительные программы лояльности и бонусы cash back.

Как выбрать выгодную кредитную карту

Как же обычному человеку, никогда не пользовавшемуся кредиткой разобраться в таком количестве карт и их возможностей? Для этого работает специализированный сервис выбора кредитных карт Credit- card. ru. В нём собраны актуальные сведения о тарифах, основанные на данных официальных сайтов российских банков.

Главная цель создания проекта – показать актуальные предложения среди всех имеющихся.

Подобрать карту можно с помощью четырех способов.

Рейтинг по категориям

Выбор кредитной карты осуществляется из наиболее подходящей категории. Их три:

·          «Лучшие» (Топ-20);

·          «Без справок» (не требуются подтверждающие документы);

·          «Доставка почтой» (не нужно забирать карту в офисе банка).

Подбор более выгодной карты, чем уже имеющаяся кредитка

Если у вас уже есть кредитная карта, можно сравнить ее с другой кредиткой по нескольким критериям и проанализировать возможную выгоду. Для этого нужно пройти во вкладку «Подобрать карту» и выбрать банк и наименование имеющейся кредитки и новой карты. Далее следует указать размер кредитного лимита и приемлемый способ выплаты.

Расчет будет произведен автоматически после нажатия кнопки «Сравнить карты». Результаты сравнения представляются в виде таблиц и графиков выплат основного долга и процентов, выводов о выгодности новой карты по отношению к текущей, числовых характеристик показателей кредита.

Выбор предложения по профилю

Наиболее быстрый и удобный способ найти подходящую кредитную карту. Например, если вы часто делаете покупки, то целесообразно оформить предложение с бонусной программой и скидками от партнеров. Если вам изредка не хватает средств до зарплаты, лучшим решением будет карта со льготным периодом и низкой процентной ставкой.

Расчет примерного кредитного лимита, на который человек может рассчитывать

Если вы не уверены, что банк одобрит желаемую сумму, можно рассчитать примерный размер лимита по карте. Для этого выберите банк, наименование и процентную ставку кредитки. Укажите, есть ли у вас обязательства по другим кредитам и сумму личного дохода. Нажмите кнопку «Рассчитать сумму кредита» и оцените полученный результат.

Полезные советы будущему владельцу кредитной карты

1.    Внимательно изучите все условия по кредитованию.

2.    Узнайте, имеет ли кредитная карта льготный период.

3.    Часто снимаете наличные деньги? Выберите банк с обширной сетью банкоматов и минимальной комиссией за снятие.

4.    Если вам важны бонусные скидки и предложения, выбирайте кредитку, наиболее соответствующую образу жизни и типу расходов.

на правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру