В Николаевском районе мужчина угрожал соседке по дому убийством

Местный житель не смог разделить дом с новыми соседями и пытался любыми способами выжить их.

14 декабря 2017 года 32-летняя жительница Николаевского района обратилась к сотрудникам полиции с заявлением о покушении на убийство, рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Женщина была обеспокоена поведением своего соседа по дому. По информации правоохранителей, мужчина заткнул дымоход ее жилья старыми тряпками, из-за чего она вместе с ребенком чуть не погибла в собственном доме от отравления угарным газом. Женщина успела выбежать из дома, но настойчивый сосед продолжал угрожать убийством новым знакомым, обещав расправиться, если те не съедут из своего жилья добровольно.

Селянина задержали прибывшие на вызов правоохранители. Мужчина признался в своем поступке и рассказал, что до того, как женщина поселилась по соседству, он долгое время жил в доме один. После того как болеющая хозяйка жилья скончалась, дом по наследству перешел ее родственнице, и та нарушила своим приездом покой соседа.

Полицейские возбудили в отношении подозреваемого уголовное дело, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру