Остановка «Улица Рокоссовского» расположилась на 200 метров севернее

Остановка «Улица имени маршала Рокоссовского» теперь стала располагаться на 200 метров ближе к улице Кубанской: напротив дома №24. Перенос остановочного пункта не только существенно обезопасил ситуацию на окрестных дорогах, но и повысил транспортную доступность близлежащих жилых кварталов.

Пеpекреcток в Центральном районе, на котором пересекаются улицы Рокоссовского, Голубинская и Ангарская – оживленный транспортный узел, сквозь который проходят девять автобусных маршрутов, три линии маршрутных такси и пять трамвайных направлений. И все это вместе с потоком автомобилей регулируется при помощи светофора. Новое расположение остановки позволит увеличить пропускную способность пеpекреcтка.

Прибавит новая «точка высадки» удобства и жителям кварталов, расположенных на улицах Кубанской, Голубинской и Балонина. Теперь их путь от дома до остановки значительно сократится. При этом это никак не повредит уровню транспортной доступности для подразделения Роспотребнадзора, поликлиники №1 и других предприятий.

Автобусы №25, 55, 77 и 85, останавливающиеся здесь, не изменят своего маршрута.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру