Уфологи рассмотрели на снимке Урана странные вспышки

В интернет попал снимок планеты, сделанный телескопом на Гавайях. Уфологи увидели на нем вспышки, похожие на северное сияние. По их мнению, это могли быть НЛО.

Отметим, что фотографий Урана у человечества не так много. Планета находится на седьмом месте по удаленности от Солнца, и приблизиться к ней сумел только исследовательский аппарат Voyager 2 в 1986 году. В целом же на Уране раньше не находили признаков жизни – это ледяная планета, известная землянам с 1781 года. У него есть кольца и спутники, как и у Сатурна с Юпитером.

Недавно в сети появился снимок, сделанный телескопом гавайской обсерватории Кека в 2011 году. На нем можно рассмотреть необычные вспышки, похожие на северное сияние. Трактовать это явление можно как обычный дефект при съемке или грозу, но уфологи уверены, что все дело в инопланетянах.

Сторонники альтернативной космической науки заявили, что телескоп запечатлел НЛО, сообщает портал vladtime.ru. А земные ученые, по мнению уфологов, скрывают, что планета на самом деле обитаема.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру