Волгоградцы присоединились к Всероссийскому дню снега

Город-герой поддержал зимнюю эстафету. Праздник с различными соревнованиями и конкурсами состоялся в субботу, 10 февраля, на ледовом катке муниципального спорткомплекса «Зенит».

Волгоградцы присоединились к Всероссийскому дню снега
Фото Сергея Каширского

Во всем мире День снега отмечается с 2012 года, этот праздник предложила Международная федерация лыжного спорта. В Россию же он пришел немного позже – в 2015 году. Смысл всероссийской снежной эстафеты заключается в том, чтобы рассказать подрастающему поколению о таком необычном празднике и приобщить к спорту.

Участие в снежных состязаниях с удовольствием приняли 22 волгоградские семьи. Погода способствовала: с самого утра над городом-героем сияло приветливое солнце. Соревновались участники на ледовой площадке за Восточной трибуной стадиона «Зенит». 

Фото Сергея Каширского

Командам и их болельщикам подарили фирменные футболки с логотипами организаторов соревнований. А перед выходом на лед для участников провели разминку со сказочными персонажами.

По итогам соревнований все бесстрашные волгоградцы, рискнувшие выйти на старт, получили подарки: сертификаты и памятные сувениры, дипломы, медали, призы. Как отмечает «Волгоградская правда. ру», абсолютным чемпионом стала семья Александра Турика, тренера-преподавателя по боксу СДЮСШОР-9. Второе место досталось семье Ключевых, бронзу заработала семья Волосюк.

Фото Сергея Каширского

Добавим, что развлечения нашлись и для тех, кто не принимал участие в официальном состязании – гости Дня снега покатались на коньках и санках, а также поиграли в снежки.

Фотографии с мероприятия вы можете увидеть здесь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру