В Волгограде устанавливают колесо обозрения с отоплением

Новый развлекательный объект оборудуют системой отопления и кондиционирования, а также аудиогидом. Увидеть Волгоград с высоты птичьего полета смогут в том числе и люди с ограниченными возможностями здоровья. Аттракцион будет работать круглый год.

Фото пресс-службы губернатора Волгоградской области

Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии, развлекательный объект впишется в новый облик городского парка. На сегодняшний день уже завершен монтаж бетонного основания.

Новое колесо обозрения оборудовано аудиогидом, который расскажет о достопримечательностях Волгограда. Кроме того, кататься на аттракционе горожане смогут в любой сезон: кабинки оборудованы кондиционерами и обогревателями. Функционировать колесо будет и в 15-градусный мороз.

Также развлекательный объект обзаведется такой же подсветкой, что уже украсила Астраханский мост. Кабинки приспособлены и для нужд маломобильных групп населения.

Ландшафтный архитектор Ольга Медведицкова отмечает, что в парке готовятся к наступлению весеннего сезона: заменяются старые и больные деревья, недавно появился новый поливочный водопровод.

– Чтобы растения прижились, будет использован особый плодородный грунт, обогащенный органическими материалами. В марте мы планируем высадить первые партии деревьев, – рассказывает Медведицкова. – Новый парк займет почти 24 гектара, в общей сложности в нем  посадят больше 350 видов растений.

Добавим, что озеленение продлится еще три года. Как стало известно еще летом, в обновленном ЦПКиО появятся три тематические площадки: мемориальная, гостевая и зона отдыха.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру