Историю Сталинградской битвы рассказали на английском языке

Накануне в Волгограде состоялась презентация трех уникальных книг, посвященных Сталинградской битве.

фото: ИД «Волгоградская правда» / Кирилл Брага

Волгоградцам представили переведенную на английский язык энциклопедию «Сталинградская битва», главным автором которой является почетный гражданин города-героя Волгограда и Волгоградской области, участник Сталинградской битвы Максим Загорулько. В книге отражены все события сражения на Волге с июля 1942 года по февраль 1943-го. Максим Матвеевич всю свою жизнь посвятил изучению событий тех дней и для создания исторического фолианта сплотил вокруг себя единомышленников. Книга, переведенная на международный язык, станет отличным путеводителем в истории для зарубежной аудитории.

Российский публицист Анатолий Житнухин презентовал свою новую книгу из серии «Жизнь замечательных людей», посвященную Максиму Загорулько. Она так и называется – «Максим Загорулько. Солдат, ученый, сталинградец». На страницах издания читатель найдет очерки и воспоминания почетного жителя Волгограда. Сам автор признался, что его восхищает трудолюбие Максима Матвеевича: несмотря на свои 93 года, волгоградец руководит центром по изучению Сталинградской битвы.

Автором третьей презентованной книги – «Бессмертный Сталинград» стал волгоградец Юрий Лепехин. Книга также посвящена великому сражению, она будет интересна любителям истории и всем, кто интересуется историей подвига солдат на высоте 102, пишет «Вoлгoградская прaвда.ру». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру