Урюпинцы планируют побить рекорд России по запуску бумажных самолетиков

Жители столицы российской провинции планируют этим летом устроить массовый запуск самолетиков и побить российский рекорд по числу участников. Флешмоб будет приурочен к празднованию 400-летия города.

Как сообщает «МК в Волгограде», акция запланирована на июнь 2018 года. Организаторы собираются привлечь к участию в ней не менее 200 человек. Уже сейчас активисты ведут сбор обычных школьных тетрадей, из которых потом будут сделаны фигурки.

– Уже собрано около 150 тетрадей, но нужно еще больше. Собираем по друзьям и знакомым, – рассказал корреспонденту один из организаторов Артем Родионов.

По словам молодого человека, рекорд будет заключаться в том, что в воздухе должны оказаться абсолютно все самолетики: считаться будут только выпущенные из рук, но еще не долетевшие до земли. Для этого легкие фигурки нужно будет запустить одновременно.

– Этот рекорд будет дистанционно отправлен в организацию рекордов России, где судьи засчитают это достижение рекордом или нет, – объяснил Артем.

Кстати, предыдущий рекорд по числу одновременно запущенных бумажных самолетиков был побит в Сочи в апреле 2017 года. В нем приняли участие 300 человек.

Добавим, сам 18-летний автор урюпинского флешмоба является трехкратным рекордсменом России: по числу прищепок, удерживаемых на лице в течение одной минуты, по самой длинной нити из резинок для плетения и самому большому клубку из канцелярских резинок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру