50 сосен высадили около стадиона «Зенит» в Волгограде

Накануне в городе-герое состоялась закладка сосновой аллеи, посвященной памяти героев Сталинградской битвы и Великой Отечественной войны.

Как сообщает «МК в Волгограде», высадка деревьев высотой от трех до пяти метров происходила вдоль улицы Тарифной. Мероприятие было приурочено к празднованию 75-й годовщины победы советских войск под Сталинградом, в нем приняли участие ветераны труда, игроки команды «Ротор-Волгоград-2» и молодые спортсмены.

Улицу Тарифную для закладки сосновой аллеи выбрали не случайно. Дело в том, что спортивный комплекс «Зенит» расположен на территории, где шли ожесточенные бои 308-й и 138-й стрелковых дивизий с фашистскими захватчиками.

В скором времени здесь появится еще одна партия хвойных деревьев и даже живая изгородь, сообщили в мэрии.

Добавим, благоустройство прилегающей территории около «Зенита» стало очередным этапом комплексного обновления стадиона, которое началось в середине 2016 года. На территории спорткомплекса обновлено футбольное поле, построено здание для раздевалок, душа и тренерской; имеется медпункт, конференц-зал и автостоянка. Кроме того, на объекте полостью модернизированы коммунальные сети и также установлены камеры видеонаблюдения.

Комплекс будет использован для предматчевых тренировок команд-участниц чемпионата мира по футболу FIFA 2018™, а уже сегодня в нем занимаются сами волгоградцы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру