За год в Волгоградской области трудоустроили 2,2 тыс. граждан с инвалидностью

В 2017 году в регионе работу получили 2,2 тысячи жителей с ограниченными возможностями здоровья, что в три раза больше, чем в 2016-м.

Работу по повышению уровня занятости граждан с инвалидностью серьезно перестроили в 2016 году, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета по труду и занятости населения.

В целом по региону продолжается обустройство комфортной среды для обслуживания и повышения доступности учреждений для людей с ограниченными возможностями здоровья. За минувший год к их нуждам были адаптированы 73 объекта, общее число адаптированных учреждений в Волгоградской области достигло 833. Реализация программы «Доступная среда» продолжится и в наступившем 2018 году.

Как отмечают в ведомстве, в 2017 году за содействием в поиске работы обратились 3,6 тысячи человек, что на 1,3 тысячи больше, чем в 2016-м. А на квотируемые рабочие места были трудоустроены 413 человек.

Добавим, что в 2017 году в рамках возмещения затрат работодателю на зарплату сотрудника с инвалидностью и наставника для него 65 организаций получили дополнительные средства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру