В детских учреждениях Волгоградской области пройдет акция-флешбук

Марафон «Мудрая книга – навигатор жизни» стартует 17 января в библиотеках, школах, детских садах и учреждениях дополнительного образования Волгоградской области.

Волгоградская областная детская библиотека

Организатором акции-флешбука стала Волгоградская областная детская библиотека. Как сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе областного комитета культуры, мероприятие приурочено к 100-летию со дня образования комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

С 9.00 до 17.00 детей будут ждать книжные выставки и чтения художественных произведений русских и зарубежных авторов середины XX – начала XXI веков. Ребята познакомятся с такими произведениями, как «Мальчик в полосатой пижаме» Д. Бойна, «Тополята» В. Крапивина, «Белый Бим Черное ухо» Г. Троепольского, и многими другими.

После чтений взрослые наставники помогут детям сформулировать отзывы о книгах, их разместят на сайтах Волгоградской областной детской библиотеки и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Добавим, что в прошлом году в Волгоградской области прошло более 30 тысяч библиотечных мероприятий, в которых приняли участие более 700 тысяч детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру