В 2021 году ООН запустит собственный космический беспилотник

ООН намерена покорять космос. Для этого организация будет сотрудничать с компанией-разработчиком космических беспилотниковSierra Nevada.

О таких планах рассказала директор Управления ООН по вопросам космического пространства Симонетта ди Пиппо в интервью японской газете Yomiuri.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на tass.ru, запуск планируется на 2021 год.

В космос должен полететь беспилотный корабль многоразового использования Dream Chaser, его длина составляет почти 9 метров. На орбиту высотой около 300 км его предполагается выводить с помощью ракеты-носителя. Миссия беспилотника продлится около двух недель, затем корабль самостоятельно вернется на базу.

Основной целью работы нового аппарата будет помощь тем странам ООН, которые не имеют средств на развитие собственных космических программ. Таким образом, развивающиеся государства получат доступ в околоземное пространство на основе международного сотрудничества.

Финансировать проект будут спонсоры и государства-участники. В 2018 году детали этой программы обсудят в Управлении ООН по вопросам космического пространства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру