Полицейские задержали 19-летнего торговца наркотиками на севере Волгограда

Полицейские задержали 19-летнего торговца наркотиками на севере Волгограда
Фото: архив MK

Парня застали на месте преступления – молодой человек делал закладку в Тракторозаводском районе областной столицы.

19-летний волгоградец был задержан правоохранителями, когда прятал наркотики в тайнике на севере Волгограда. Закладки с наркотиками парень делал на улице Ополченской.

Чтобы найти наркоторговца, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции №1 ГУ МВД России по Волгоградской области организовали и провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий. В пресс-службе регионального  ГУ МВД России также сообщили, что подозреваемый – коренной волгоградец: 19-летний парень проживает в Краснооктябрьском районе города.

После задержания молодого человека правоохранители отправили изъятое вещество, которое парень готовил на продажу, на экспертизу. Специалисты экспертно-криминалистического центра главного управления МВД региона подтвердили, что 19-летний волгоградец торговал наркотическим веществом. В пакетиках находился наркотик, содержащий N-метилэфедрон. С собой молодой человек взял 50 граммов наркотика.

В отношении волгоградца возбуждено уголовное дело, молодой человек находится под стражей. По статье 228.1 части 3 УК РФ «Незаконный сбыт наркотических средств» парню грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру