По центру Волгограда прогулялись сказочные персонажи

В среду, 3 января, в городе-герое состоялся костюмированный праздник «Парад сказки». В шествии приняли участие персонажи книг и мультфильмов, они поздравили волгоградцев с наступившим Новым годом.

Фото пресс-службы администрации Волгограда

Посмотреть на праздничный парад пришло около тысячи жителей областного центра, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на пресс-службу мэрии.

Напомним, впервые подобное шествие прошло по Волгограду в 2017 году. На этот раз в праздничной колонне были замечены Снежная королева, кот Матроскин, Волк и Заяц из «Ну, погоди!», Дед Мороз, Петрушка и многие другие. Также горожан поздравил волк Забивака – символ предстоящего чемпионата мира по футболу. 

Сказочные герои прошли по улице Мира – от Комсомольского путепровода до площади Павших Борцов. И в конечной точке маршрута участников и гостей ждала конкурсная программа «Зимний стартинейджер – 2018». Каждая команда-участница парада показала «Визитную карточку», а в завершении праздника все желающие волгоградцы присоединились к танцевальному флешмобу.

Добавим, что в «Параде сказки – 2018» победила команда Тракторозаводского района, вторым стал Краснооктябрьский, а третьим – Кировский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру