Путин подал в ЦИК документы для выдвижения на президентских выборах

Действующий глава государства зарегистрировался в качестве кандидата на будущих выборах президента, которые  пройдут в марте 2018 года.

Фото kremlin.ru

ЦИК России приняла к рассмотрению документы Владимира Путина, которые президент подал для участия в мартовских выборах главы государства, сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на РИА «Новости».

Напомним, 26 декабря инициативная группа избирателей, в которую вошли более 600 человек, проголосовала за выдвижение Путина. Документы в комиссию Президент представил сам, он идет на выборы как самовыдвиженец.

В Центральную избирательную комиссию Путин прибыл с представителем группы избирателей профессором, заслуженным юристом РФ Сергеем Кабышевым. 

Отметим, что решение президента баллотироваться на новый срок ранее поддержали представители региональной промышленности. Алексей Бакулин, руководитель волжского предприятия отрасли автопрома, подчеркнул, что это знаковое событие для целой страны:

– Мы понимаем, что промышленность будет и дальше развиваться в нашей стране. За последние годы промышленность получила особый импульс и поддержку со стороны государства. Мы сегодня не только удерживаем те позиции, которые есть, но у нас есть возможность развивать свое производство, развивать его наукоемкую часть. Мы стали получать поддержку на новые абсолютно инновационные разработки, о которых еще несколько лет назад даже не могли думать. Благодаря такой поддержке продукция российского производства сможет конкурировать на мировом рынке, – отметил эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру