С годовщиной победы волгоградцев может поздравить Лев Лещенко

Пока что переговоры с исполнителями для праздничного концерта на сталинградской земле продолжаются.

Напомним, 2 февраля Волгоград станет центром всероссийского празднования годовщины победы в историческом сражении на Волге. Этот приказ подписал российский президент Владимир Путин. 

В своем телеинтервью заместитель губернатора Волгоградской области, председатель комитета культуры Владимир Попков отметил, что в честь 75-летия Сталинградской победы в городе-герое запланирован концерт возрожденного ансамбля имени Александрова. Также переговоры ведутся с артистом Львом Лещенко.

В целом культурная программа пока еще разрабатывается, но уже сейчас известно о необычном лазерном шоу по военно-патриотической тематике. Его проведут рядом с интерактивным музеем «Россия. Моя история».

В подготовке к юбилею Сталинградской победы используется опыт проведения всех масштабных мероприятий последних лет. Напомним, недавно в области праздновали 100-летие легендарного летчика Алексея Маресьева – к этой дате Камышин всего за год привели в порядок. В честь 75-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом подобная подготовка прошла в городе воинской славы Калаче-на-Дону и поселке Пятиморск. 

– Лучший опыт подготовки и проведения этих знаменательных дат мы учитываем и при подготовке к главному празднику в регионе в 2018 году – 75-летию Сталинградской победы, – подчеркнул Владимир Попков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру