Волгоградские «добряки» собирают игрушки для детских больниц

Волгоград и Волжский присоединились к всероссийской акции «Коробка храбрости». Акция по сбору игрушек для больных детей, проходящих лечение в стационарах, стартовала в 20 регионах страны.

Скрасить тяжелые дни пребывания ребенка в больнице, просто положив в коробку игрушку, призывает благотворительный фонд «Клуб добряков».

Как рассказали организаторы, такие коробки храбрости с небольшими самолетиками, машинками и другими игрушками поставят в процедурном кабинете детских больниц. После медицинских манипуляций малыши смогут выбрать себе в подарок награду за храбрость.

Акцию уже поддержали десятки медицинских учреждений страны. Медсестры и врачи отмечают, что так  даже самая неприятная процедура переносится ребенком легче.

Скрасить пребывание маленьких пациентов в больнице может любой желающий. Для этого необходимо принести и опустить в специальную коробку небольшие машинки, самолеты, куколки и фигурки животных или канцтовары в гипермаркет «Леруа Мерлен» на Университетском проспекте, 107 в Волгограде и на просп. Ленина, 2Ж в Волжском. Нельзя класть в коробку бьющиеся, мягкие и острые игрушки, косметику и заколки.

Не стоит напоминать, что у заболевших детей сильно ослаблен иммунитет, поэтому все игрушки должны быть новыми.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру