РЖД ответило на вечный конфликт верхней и нижней полки вагона

На вопрос пассажира о праве спускаться с верхней полки на нижнюю, 8 декабря ответила компания-перевозчик. Волгоградцы прокомментировали заявление интернет-издания.

Решение проблемы легло на плечи пассажиров: служба по работе с клиентами ответила, что со своего места на верхней полке можно спуститься на нижнюю только с согласия оплатившего место на «первом этаже». Перевозчик заявляет, что пассажир имеет право полностью воспользоваться теми услугами и местом, которое он оплатил.

Однако аудитория восприняла заявление кампании, как сохранение прежнего негласного правила «захочу – пущу соседа сверху, захочу – не пущу».

– Когда у тебя верхнее место, ты полдня лежишь. Хочешь есть, а человек снизу весь день спит и этого не понимает. Поэтому приходится садиться внаглую, ведь у каждого есть право на столик, – написала в комментариях Валентина.

Пользователи отмечают, что ситуации бывают разные. Некоторые идут на компромисс, уступая уставшему соседу краешек своей полки, а некоторые боятся «чужих».

– Я как-то ехала в поезде на нижней полке со своей трехлетней дочкой, – рассказала Тоня. – Садились все, кому не лень, а дочь не могла подойти, она боялась чужих. Но все равно все подсаживались, не спрашивая. Мне надоело, и я легла головой к выходу – как бабушка отшептала.

К единому мнению волгоградцы так и не пришли. Единственное предложение, поступившее компании-перевозчику от пользователей – это установка отдельного обеденного столика для пассажиров с верхней полки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру