Выручка ведущих волгоградских предприятий выросла на 13%

В лидерах по традиции – нефтеперерабатывающая и металлургическая отрасли

Совокупный объем выручки сотни ведущих промышленных предприятий, слагающих основу экономики региона, в этом году составил более 470 миллиардов рублей.

В лидерах по традиции – нефтеперерабатывающая и металлургическая отрасли

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на областной комитет промышленности и торговли, аналитики учли именно те предприятия, которую составляют индустриальную основу региона.

Так, львиная доля (около 45%) этого показателя приходится на коксовое и нефтяное производство, 21% от общего объема – на металлургические предприятия, а на химические – 9% общей выручки. Меньше всего продукции отгрузили организации по выпуску неметаллической минеральной продукции – более 4%.

Кстати, в промышленной отрасли сегодня трудится пятая часть всего населения региона. Бюджет Волгоградской области на 40% состоит из налоговых поступлений индустриального сектора, причем 80% из них приходится на ту самую сотню лидеров.

Добавим, в этом году в промышленном комплексе региона завершены пять инвестиционных проектов общей стоимостью 5,4 миллиарда рублей. Благодаря этому в регионе создано более 260 новых рабочих мест.

Всего же за три года было реализовано 27 индустриальных проектов с тремя тысячами новых рабочих мест. В течение следующего года область пополнится 23 новыми производствами и тремя тысячами рабочих мест. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру