Волгоградский эксперт: «При президенте Путине промышленность получила особый импульс развития»

Волгоградские отраслевые эксперты и общественники комментируют главную новость сегодняшнего дня – решение Владимира Путина о выдвижении на новый президентский срок. Руководитель волжского предприятия отрасли автопрома Алексей Бакулин считает очень символичным, что Путин заявил о своем намерении на площадке промышленного производства.

Эксперт назвал решение Владимира Путины знаковым событием для всей страны.

– Важно, что это выдвижение состоялось на промышленном производстве, среди людей труда – это особенно важно для нас, промышленников, – говорит Бакулин. – Это знаковое событие, мы понимаем, что промышленность будет и дальше развиваться в нашей стране. За последние годы промышленность получила особый импульс и поддержку со стороны государства. Мы сегодня не только удерживаем те позиции, которые есть, но у нас есть возможность развивать свое производство, развивать его наукоемкую часть. Мы стали получать поддержку на новые абсолютно инновационные разработки, о которых еще несколько лет назад даже не могли думать. Благодаря такой поддержке продукция российского производства сможет конкурировать на мировом рынке.

При этом Бакулин отметил, что у России есть все шансы не только закрепиться на внешнем промышленном рынке, но и стать его лидером по ряду отраслей.

– Основываясь на стабильном, поступательном развитии, мы можем показать отличные результаты, то, что уже сейчас происходит, – говорит промышленник. – Считаю, что сделано много, но есть определенный задел на будущее. Если мы продолжим в том же духе, у страны есть серьезные шансы выбиться в лидеры. Мы сейчас уже являемся серьезным игроком во многих областях на рынке, это стало возможным благодаря политике Владимира Владимировича. Государство укрепилось, нас стали уважать, воспринимая как серьезного игрока. Надо двигаться дальше в соответствии с той стратегией, которая сейчас разработана.

Напомним, сегодня, 6 декабря, Владимир Путин заявил о своем решении баллотироваться на новый президентский срок в 2018 году. Об этом сам глава государства заявил на встрече с ветеранами и тружениками автозавода ГАЗ в Нижнем Новгороде.

– Действительно, лучшего места и лучшего повода для объявления об этом, наверное, нет. Спасибо вам за поддержку, я буду выдвигать свою кандидатуру на должность Президента Российской Федерации. Отметим, полномочия нынешнего президентского срока Путина истекают 7 мая 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру