Волгоградские приставы напомнили алиментщикам о долгах

В декабре волгоградские судебные приставы присоединились к Всероссийской акции «В новый год – без долгов!». В последний месяц года они посетят нерадивых родителей и руководителей.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на управление, в прошлый понедельник рейды приставов были посвящены алиментам и заработной плате. Специалисты посетили 1158 человек, которые должны в общей сумме 806 878 тысяч рублей.

За один только день (4 декабря) приставы составили 40 актов ареста и описали имущество на 5350 тысяч рублей. Еще 17 протоколов было составлено в адрес злостных неплательщиков. Вместе с тем удалось взыскать с должников 169 тысяч рублей.

С незаконопослушных работодателей сотрудникам УФССП удалось взыскать 135 тысяч рублей задолженности. По одному исполнительному производству (всего их 218) было арестовано имущество на 500 тысяч рублей.

– 11 декабря пройдут рейды по должникам фискальных платежей, 18 декабря – неплательщикам по линии ТЭК, а 25 декабря – по долгам неимущественного характера, в том числе по приостановлению деятельности организаций, – рассказали приставы журналистам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру