Остановку «Ул. Комсомольская» сдвинули на 100 м к Аллее Героев

А остановку «Центральный рынок» перенесли в том же направлении на 70 м. Таким образом муниципальные власти хотят разгрузить дорожный поток в Центральном районе.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на мэрию, остановки «Ул. Комсомольская» и «Центральный рынок» будут перенесены в сторону юга города для того, чтобы повысить пропускную способность пeрeкрестка между ул. Комсомольской и проспектом им.  Ленина.

Через эти остановочные пункты ежедневно проходят 7 автобусов опорных направлений, 10 – вспомогательных линий и 4 троллейбусных маршрута. Там же находится подземная станция скоростного трамвая «Комсомольская». Пeрeкресток является одним из крупнейших и в плане автомобильного потока.

Сейчас рабочие монтируют остановочные павильоны и ремонтируют посадочные площадки на новых участках. Затем здесь будут установлены новые дорожные знаки и нанесена новая разметка, и только после этого начнется посадка и высадка пассажиров.

Добавим, на сегодняшний день в Волгограде реконструируют 86 остановочных пунктов на проспектах Ленина и Жукова, улицах Исторической, Рокоссовского и Рабоче-Крестьянской. Все они будут оборудованы электронным информационным табло.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру