В Волгограде обновлено еще 2 двора в Тракторозаводском районе

Дворы благоустроены по улице Баумана 8–10 и 16. 2 декабря обновленные придомовые территории торжественно открыли.

 Территорию просто не узнать, – прокомментировала перемены жительница Галина Томилова. – Для пожилых людей установили скамейки, для малышей игровую площадку. Ребята постарше ждут спортивный городок. Я живу в этом дворе с 2005 года. Раньше он выглядел непримечательно.

Во дворах были установлены новые лавочки и урны, уличные фонари и детская площадка, а вокруг нее специальное ограждение. Во дворе по улице Баумана, 8 специалисты обновили 3 тысячи кв. метров дороги, по Баумана, 16 – 2 тысячи кв. метров, сообщает пресс-служба администрации Волгограда.  

– Дизайн-проект разработали жители, – пояснил заместитель главы администрации Тракторозаводского района Али Абубекеров. – Управляющая компания отремонтировала входные группы, подъезды. В следующем году работы по обновлению придомовых территорий  будут продолжены. Во дворах планируется установка гимнастических городков. Монтировать их начнут в ближайшее время. 

Добавим, в 2016 году в рамках проекта дороги были обновлены в 58 дворах, а игровые площадки смонтированы в 67. В этом году для благоустройства придомовых территорий было выделено 300 миллионов рублей, обновлено 43 двора. Реализация проекта «Формирование современной городской среды» продолжится и в ближайшие три года. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру