Андрей Бочаров: «Мы ждем финал Кубка России»

В эти минуты в Москве проходит финальная жеребьевка чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™. Делегацию Волгоградской области на церемонии возглавил губернатор Андрей Бочаров.

Перед началом финальной жеребьевки в медиацентре глава региона ответил на вопросы российских и иностранных журналистов. Напомним, здесь работает стенд Волгограда как города – организатора ЧМ-2018.

Как подчеркнул Андрей Бочаров, подготовка к ЧМ-2018 идет в плановом порядке.

– Не побывав в Волгограде, вы не поймете дух и душу русского народа. Душа людей, проживающих на волгоградской земле, гостеприимна и открыта. А дух у них – победителя, – рассказал журналистам губернатор. – Сегодня многие народы ищут свою отправную точку в развитии, для нас – это патриотизм. Руководители великих стран мира, приезжая в город-герой Волгоград, отмечают, что для них это честь – прикоснуться к великой истории, которая свершалась на берегах Волги. Они благодарят наших советских воинов и Россию за то, что, совершив подвиг, они освободили Советский Союз, Европу и мир от фашизма.

Приезжая в наш регион, гости смогут не только посетить матчи, но и познакомиться с достопримечательностями динамично развивающейся Волгоградской области.

– Мы ждем финал Кубка России, где встретятся сильнейшие команды нашей страны, – сказал Андрей Бочаров. – Мы мечтаем, чтобы со временем в финале сыграл «Ротор».

В мероприятиях финальной жеребьевки принимают участие послы Волгограда на ЧМ-2018 – олимпийская чемпионка, 8-кратная чемпионка мира по плаванию на открытой воде Лариса Ильченко и ветеран «Ротора» мастер спорта СССР Александр Никитин. Также в число почетных гостей вошла 71-летняя суперболельщица Волгограда, бессменный диктор Центрального стадиона Ольга Парамонова.

Напомним, в июне 2018 года на стадионе «Волгоград Арена» пройдут четыре матча чемпионата мира. Какие именно команды сыграют на волгоградской земле, станет известно в ближайшее время – в эти минуты в Государственном Кремлевском дворце съездов идет церемония финальной жеребьевки ЧМ-2018.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру