Волгоградский стадион «Зенит» открыли после реконструкции

Новое футбольное поле будет освещаться по ночам, а в отдельном здании разместятся раздевалки, душевые, тренерская, медпункт, конференц-зал на 150 человек и автостоянка на 76 мест. Работы велись для подготовки объекта к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

В субботу, 25 ноября, состоялось торжественное открытие обновленного волгоградского стадиона «Зенит».

Как рассказали «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии, на праздничной церемонии игроки команды «Ротор-Волгоград-2» вручили футбольные мячи коллективам спортивных школ олимпийского резерва № 11 «Зенит-Волгоград» и № 19 «Олимпия». И первые мячи в новые ворота отправили заслуженный тренер России по футболу Владимир Файзулин, мастер спорта СССР Александр Никитин и юные футболисты спортивной школы олимпийского резерва № 11 «Зенит-Волгоград».

Добавим, что стадиону «Зенит» в 2017 году исполнилось 90 лет. На его базе работают секции по стрельбе, дзюдо, боксу, легкой и тяжелой атлетике, художественной и эстетической гимнастике, проводятся районные и городские турниры по футболу. Долгие годы здесь тренировались ведущие волгоградские спортсмены. Теперь в комплексе одновременно смогут заниматься более 2,5 тысячи ребят.

Напомним, что во время чемпионата мира по футболу FIFA 2018™ стадион «Зенит» будет тренировочной площадкой. Повышенное внимание развитию детского и массового спорта в Волгоградской области уделяется с 2014 года. В регионе строится спортивная инфраструктура, в 2017 году после реконструкции открылся стадион «Нефтяник» в Советском районе Волгограда, стадион «Пищевик» в Ворошиловском, продолжаются работы на стадионе «Темп».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру