Москвич на Infiniti ищет волгоградского автодвойника

Житель столицы жалуется на неизвестного волгоградца, который долгое время перемещается по городу на дорогой иномарке с дубликатом его номеров и «вешает» на настоящего владельца десятки штрафов за нарушения ПДД. Мужчина вот уже год борется с таинственным мошенником.

фото: drive2.ru

Как сообщает «МК в Волгограде», в течение года в адрес москвича приходили квитанции со штрафами, в том числе по части 1 статьи 12.3 (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения, – прим. ред.).

До сих пор владельцу иномарки удавалось «отбиваться» от чужих долгов с помощью жалоб в дорожную полицию, но затем терпение лопнуло, и он поменял номера. На этом история не закончилась – таинственный двойник последовал тем же путем.

– Через непродолжительное время мне снова приходит штраф из славного Волгограда, и я выпадаю в осадок: паренек «фолловит» меня в базе ГИБДД, печатает новые номера на свое авто, и мне снова приходит штраф уже на новые номера, – сетует автомобилист.

Он предположил, что, скорее всего, инспекторы игнорируют тот факт, что машины в базе и реальности – разного цвета и имеют разные идентификационные коды, и просто выписывают штраф ему, как собственнику, но вызывает подозрение тот факт, что информация о старых штрафах при этом из базы пропадает.

– Увидите в Волгограде черный «Инфинити-FX» с московскими номерами – большая просьба звонить в полицию и обламывать кайф гонщику, – обратился мужчина к жителям город-героя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру