28-летнему россиянину грозит арест за курение вейпа на борту самолета

Пассажир, из-за которого накануне совершил вынужденную посадку в Волгограде самолет лоукостера, привлечен к административной ответственности по статье « Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна».

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на Управление на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу, мужчина закурил электронную сигарету на борту самолета, который летел из Ростова-на-Дону в Москву.

Командир судна потребовал прекратить курение, но пассажир отказался, и капитан принял решение экстренно приземлиться в Волгограде. К борту воздушного судна вызвали сотрудников транспортной полиции, которые сняли нарушителя с рейса и доставили в отделение.

– В отношении мужчины был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.17.КоАП «Невыполнение лицами, находящимися на борту воздушного судна, законных распоряжений командира воздушного судна», – уточнили в управлении.

Теперь дебоширу грозит административный штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру