Волгоградские единороссы выберут делегатов для поездки в Москву

Съезд партии «Единая Россия» состоится в конце декабря в российской столице. Определить семерых делегатов для участия региональное отделение должно до 10 декабря. 

Фото пресс-службы ВРО ВПП "Единая Россия"

«Единая Россия» готовится к XVII съезду, который пройдет 22-23 декабря, об этом рассказал исполняющий обязанности секретаря Генерального совета партии Андрей Турчак. Также политик отметил, что делегаты определят приоритетные задачи на 2018 год и сменят составы центральных органов.

Норма представительства от региональных отделений – один делегат на 5 тысяч членов партии. Таким образом, до 10 декабря Волгоградскому региональному отделению необходимо провести конференцию и избрать 7 делегатов на съезд. Турчак добавил, что нужно рекомендовать и активных секретарей первичных отделений, которые не являются членами региональных политсоветов.

В рамках съезда также планируются проведение выставок партийных проектов и организация работы семи дискуссионных площадок, сообщили «МК в Волгограде» в пресс-службе партии. Резюмировать проведенную работу должно заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы.

Отметим, что к предстоящему съезду готовится и Волгоградское региональное отделение. Как отмечает его секретарь Сергей Горняков, 15 ноября пройдет заседание регионального политического совета партии:

– На заседании мы определим время созыва конференции регионального отделения – она пройдет в начале декабря. В ее повестке будут важные вопросы: ротация состава регионального политсовета, избрание представителей на съезд партии и подведение итогов реализации партийных проектов на территории Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру