В субботу волгоградцев приглашают бесплатно проверить здоровье

В проверке сможет поучаствовать каждый желающий. Бесплатная диагностика организована на базе волгоградских поликлиник.

Фото Сергея Григоренко

Как сообщили «МК в Волгограде» в региональном комитете здравоохранения, диагностика для жителей города-героя состоится в субботу, 11 ноября. Время приема – с 8.00 до 14.00.

–  Без предварительной записи волгоградцы смогут попасть к терапевту, сдать анализы на сахар или холестерин, проверить глазное дно, пройти флюорографию, УЗИ и получить консультацию по уже имеющимся заболеваниям, – добавили в пресс-службе ведомства.

Отметим, что прием специалистов организуют в поликлиниках № 12, 4, 28, 20, 1, 5, 3 и в амбулаторно-поликлинических отделениях больниц скорой помощи № 7 и 15.

Кроме того, немаловажно, что в случае обнаружения какого-либо заболевания пациента сразу направят на второй этап диспансеризации.

Добавим, что во время аналогичной акции обследование прошли девять тысяч волгоградцев, у 36,1% которых выявили артериальную гипертонию, у 33,3% – ожирение. Всего с начала 2017 года в  регионе проведено более десяти крупных профилактических медицинских акций.

Если у вас не получится пройти диспансеризацию в эту субботу, то следующий бесплатный прием специалистов назначен на 9 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру