Трагедию в Ижевске волгоградцы прочувствовали как свою

Страшная новость поразила накануне всех россиян – взрыв разрушил квартиры в жилом доме в Ижевске. Погибли шесть человек, разборы завалов продолжаются.

Фото Кирилла Браги

Трагедию Удмуртии жители Волгограда приняли близко к сердцу и напряженно следили за новостями.

Напомним, предполагается, что в девятиэтажном доме на перекрeстке улиц 10 лет Октября и Удмуртской произошел взрыв бытового газа, об этом сообщает СУ СКР по республике. Был разрушен целый подъезд – квартиры с первого по девятый этаж сложились как карточный домик. Известно о шести погибших​, в числе которых есть дети.

Наш город уже дважды переживал подобное – 20 декабря 2015 года произошел взрыв бытового газа в доме №47 на улице Космонавтов. Погибло пять человек. А 16 мая 2017 года в Волгограде в четырехэтажном доме на Университетском проспекте произошло обрушение части здания после взрыва бытового газа, погибли четыре человека, разрушено 16 квартир. 

С памятью об этих напряженных и черных днях область не расстается, даже несмотря на то, что практически не осталось следов тех разрушений – на улице Космонавтов отстроен новый дом, в него заселены  жильцы. Второй дом было решено снести, его жители получили жилищные сертификаты на приобретение новых квартир.

Поэтому без труда волгоградцы представили события в Ижевске. Как отмечает «Волга-медиа. ру», наши земляки знают, как важна поддержка и сплочение властей и простых жителей для того, чтобы скорее оправиться от горя и ликвидировать последствия ЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру