Маленькие волгоградцы нарисовали судебных приставов

Областное Управление Федеральной службы судебных приставов провело два конкурса рисунков для сотрудников и детей. Взрослым предложили нарисовать календарь, а детям – какими они видят судебных приставов.

Как сообщает «МК в Волгограде» со ссылкой на УФССП по Волгоградской области, конкурсы приурочены к профессиональному празднику – Дню судебного пристава, который отмечается 1 ноября.

Дети нарисовали родителей в форме и улыбающимися, а в подписи пояснили, что работа приставов тяжела и ответственна, сообщает пресс-служба управления. Тем не менее малыши хотят пойти по стопам своих родителей и стать госслужащими.

Школьники, которые знают о сотрудниках службы по рассказам на классных часах, изобразили приставов сильными людьми на автомобилях с фирменным логотипом ФССП.

– Лучшие работы были направлены в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Волгоградской области для участия в детском конкурсе на лучший рисунок по правовой тематике, – рассказали журналистам в управлении.

Творческое задание в честь профессионального праздника досталось и взрослым сотрудникам. Им предложили нарисовать календарь на 2018 год с символикой.

Лучшим оказался макет работников Кировского районного отдела, в котором оказалось всего два выходных дня: День судебного пристава и день рождения начальника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру