В Волгограде хозяева оставляют котят умирать на «пятачке смертников»

На улицу Елецкую в Волгограде безответственные хозяева уже давно приносят умирать нежеланных домашних любимцев. Только родившись, котята отправляются на волгоградскую «кошачью Припять» встречать свою гибель.  

Безжалостные волгоградцы заживо хоронят новорожденных котят и щенков на импровизированном кладбище. Попадая в «изолятор смерти» – место с высокой концентрацией вирусов, еще не открыв глаза, животные встречают свою гибель. Здесь, вдали от людей, у них мало шансов на спасение.

Поэтому заметившим «живое кладбище» волонтерам экстренно пришлось собирать свои силы и средства, чтобы дать надежду на счастливое и безопасное будущее маленьким пушистым комочкам. Неравнодушные зоозащитники рассказывают, что на «пятачке смертников» вирусы  не оставляют выброшенным животным ни единого шанса. Именно здесь волонтеры круглые сутки дежурят, чтобы не потерять еще одну только появившуюся жизнь. Они забирают выброшенных 

– Люди заметили, что здесь мы подбираем и пристраиваем животных, – делится один из волонтеров с корреспондентом «Волгоградской правды.ру». – Они приносят сюда по несколько животных, бросают одних и уходят, – отмечает зоозащитник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру