В Волгограде установят 86 новых остановочных павильонов

Посадку пассажиров на общественный транспорт сделают более комфортной в 4-х районах города. Новые остановочные павильоны появятся на проспекте им. В. И. Ленина.

Остановка преобразится в павильон из металла с гранитными скамьями и информационным табло. Конструкция будет сделана из ударопрочного стекла и оснащена светодиодной подсветкой.

– Рабочие уже приступили к сбору каркаса посадочных площадок в Центральном районе, – прокомментировали «МК в Волгограде» в пресс-службе администрации города.

Добавим, что информационное табло подключено к системе ГЛОНАСС, с которой уже связано 425 автобусов Волгограда. Благодаря реконструкции, жители и гости города смогут увидеть время прибытия автобуса или троллейбуса, подойдя к остановке.  

– Работа ведется в рамках комплексного обновления улично-дорожной сети. Посадочные площадки замостят тротуарной плиткой и брусчаткой, также используется асфальтобетон, – пояснил  начальник отдела безопасности дорожного движения департамента городского хозяйства администрации Волгограда Михаил Гаврилин.  –  На 43 новых остановочных павильонах будет установлена тактильная плитка для незрячих и слабовидящих пассажиров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру