Волгоградцы смогут бесплатно посетить музей «Россия – Моя история»

В течение трех дней – 6, 7 и 8 октября – музей будет работать бесплатно. Готовность музея к открытию в среду, 4 октября, проинспектировал губернатор Андрей Бочаров. На площадке интерактивного музея «Россия – Моя история», который откроется завтра, он провел рабочее совещание.

В музее все готово к открытию – уже завтра он распахнет свои двери для посетителей. А 6, 7 и 8 октября музей смогут бесплатно посетить все желающие. Волгоградцев ждут концерты и развлекательная программа.

Здесь скучный ряд экспонатов заменили сенсорные экраны и лайтбоксы, элементы анимации, трехмерного моделирования и цифровых реконструкций. Выставочная зона поделена на четыре больших сектора: «Рюриковичи», «Романовы», «От великих потрясений к Великой Победе» и «Россия – моя история. 1945–2016 годы», представлен и региональный краеведческий компонент.

Напомним, наш регион вошел в число первых десяти субъектов РФ, где реализуется такой масштабный проект. Площадь здания – семь тысяч квадратных метров. Строительство музея стало первым этапом благоустройства поймы реки Царицы.

Напомним, музей «Россия – Моя история» органично дополнит комплекс учреждений культуры Центрального района Волгограда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру