Малая родина – повод для гордости жителей Волгоградской области

Все больше населенных пунктов Волгоградской области присоединяются к интерактивному региональному проекту #ЖивуЛюблюГоржусь. Его цель – рассказать об истории родного хутора, поселка, района, найти собственную изюминку, показать уникальность своей малой родины.

На официальном сайте проекта живулюблюгоржусь.рф жители Волгоградской области разместили уже более 600 «визитных карточек». Каждая работа – признание в любви родному населенному пункту. Жители области активно составляют новую летопись, заполняя страницы истории региона. Внимание уделяется как природной уникальности территорий, так и выдающимся землякам, необычной флоре и фауне.

Количество размещенных на сайте роликов увеличилось вдвое буквально за неделю. Все проекты участвуют в рейтинговом голосовании. Пока что тройка лидеров выглядит так:

– презентация Котельниковского сельского поселения

– «Качалин — любовь моя!», Суровикинский район

– «Наш край родной – Ближнеосиновский!», Суровикинский район

Сначала среди участников конкурса преобладали работы, посвященные военной памяти, однако в последнее время появляется все больше презентаций об уникальных природных местах Волгоградской области.

Кстати, участие в конкурсе приняли все районы и городские округа Волгоградской области. Как отмечает региональный координатор партийного проекта «#ЖивуЛюблюГоржусь» Мария Киселева, активное участие в конкурсе жителей Волгоградской области позволит раскрыть потенциал каждого населенного пункта независимо от его размера.

Напомним, проект «#ЖивуЛюблюГоржусь» был инициирован партией «Единая Россия». Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поддержал инициативу. В каждом местном отделении победителей выберут по итогам онлайн-голосования. Есть и возможность голосования с помощью анкеты. Их выдают все районные отделения партии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру