Задержанная городищенская чиновница призналась в вымогательстве

Председатель Совета депутатов одного из городских поселений Городищенского района Волгоградской области обвиняется в получении взятки. Женщина трудоустроила двух специалистов и вымогала у них деньги за эту услугу.

Пресс-служба СУ СК России по Волгоградской области сообщает, что первый преступный эпизод задержанная совершила в декабре 2016 года. Тогда чиновница предложила жительнице Городищенского района трудоустроиться на должность специалиста 2 категории аппарата городской думы, но взамен потребовала ежемесячно передавать ей половину заработной платы. Женщина согласилась на эти условия и начиная с декабря на протяжении полугода платила часть своих денег. В итоге сумма «отката» составила 19,5 тысяч рублей. Второй «договорницей» стала сотрудница-бухгалтер. С марта по июнь 2017 года она заплатила председателю Совета депутатов 11 тысяч рублей.

Оперативники задержали чиновницу с поличным при получении очередной «маржи». Расследование уголовного дела завершено, женщину обвиняют во взяточничестве. У следствия достаточно доказательств, дело направлено в суд.

Обвиняемая признала свою вину и написала явку с повинной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру