Ученые выяснили, что сидячий образ жизни ведет к смерти

Как сообщает "Владтайм", группа ученых из США провела уникальное исследование в ходе которого выяснила, что сидячий образ жизни, даже если он связан с работой, может спровоцировать летальный исход.

Как сообщает «Владтайм», группа ученых из США провела уникальное исследование, в ходе которого выяснила, что сидячий образ жизни, даже если он связан с работой, может спровоцировать летальный исход.
Как показали исследования, если человек сидит за офисным столом весь рабочий день, это очень плохо влияет на состояние здоровья. Если к этому прибавить время, которое человек проводит за рулем, принимает пищу или просто сидит на диване, то будут неутешительные выводы. Сидячий образ жизни проецирует развитие сердечно-сосудистых заболеваний, рака и тромбоза. Кроме того, риск заболеть диабетом второго типа вырастает на 90%. Чтобы избежать негативных последствий, нужно уделять физической активности хотя бы два часа в день. Это может быть тренировка или хотя бы прогулка. Каждый час во время работы следует вставать, чтобы сделать пару упражнений или немного пройтись.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру