Волгоградцев на «прямой линии» с Путиным интересует большая политика

Житель Волгоградской области Алексей Бакулин задал главе российского государства вопрос о «русском следе» во время выборов президента США и конфликте Дональда Трампа с бывшим главой ФБР Джеймсом Коми.

Кадр телеканала "Россия 1".

Федеральные телеканалы продолжают трансляцию «прямой линии» с Владимиром Пyтиным. Очередной вопрос президенту озвучил житель Волгоградской области Алексей Бакулин. Он сказал, что весь мир следит «с придыханием» за конфликтом между президентом США Дональдом Трампом и бывшим главой ФБР Джеймсом Коми.

– Опять пишут про «русский след», – говорит волгоградец Алексей. – Как вы оцениваете эту ситуацию и какие могут быть последствия?

Отвечая на вопрос, Пyтин сказал, что подробно с показаниями Коми не знаком, но некоторые вещи ему известны.

– Какие мысли возникают. Первое. Бывший директор ФБР сказал, что он считает, что вмешательство России в избирательный процесс в США было. Никаких доказательств он при этом не привел, но сказал, что Россия влияла на их умы. А что, бывает по-другому? Американцы не влияют у нас ни на что? Ткните в любую точку глобуса и увидите место, где есть американские интересы. И они точно туда вмешиваются.

Прeзидент РФ напомнил, что у России есть своя точка зрения:

– Коми сказал, что у него нет доказательств вмешательства РФ в подсчет голосов – хоть это хорошо, – говорит Владимир Пyтин. – Также экс-глава ФБР сообщил, что записал президента на диктофон, но в таком случае чем он отличается от Сноудена?

Глава российского государства подчеркнул, что в случае преследования Коми Россия готова предоставить ему политическое убежище.

Сюжет:

"Прямая линия" Путина 2016

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру