В День России по Волгограду пройдет маршрут «Военного ралли»

В День России, 12 июня, в Волгограде буден дан старт российскому этапу конкурса «Военное ралли». Маршрут ралли пройдет по территориям Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областей. Его протяженность составит около 1100 километров.

Участниками зрелищных гонок станут экипажи Южного, Западного, Центрального и Восточного военных округов, Северного флота, Воздушно-десантных войск, Воздушно-космических сил и войск Национальной гвардии РФ. Они будут бороться за право войти в состав сборной Вооруженных Сил России для участия в Армейских международных играх. На состязаниях будет представлена исключительно российская автотехника, принятая на вооружение, – легковые автомобили с колесной формулой 4х4, грузовые автомобили с колесной формулой 4х4 и 6х6.

«Военное ралли» – это аналог таких популярных соревнований водителей, как «Париж-Дакар» или «Шелковый путь».

Старт «Военному ралли» дадут на площади Павших Борцов 12 июня в 13.00. Затем экипажи ждет «Индивидуальная гонка» по маршруту Волгоград – Астрахань, «Гонка с преследованием» по маршруту Астрахань – Элиста и «Командная гонка» по маршруту Элиста – Волгоград. Финишируют команды в Волгограде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру