Стали известны имена двух кандидатов от «Единой России» на довыборы в облдуму

Мандаты в областной думе стали вакантными после избрания в Госдуму Анны Кувычко и Татьяны Цыбизовой.

28 мая единороссы проводили предварительное партийное голосование в Среднеахтубинском районе области и Дзержинском районе города. Победителями праймериз стали Михаил Струк и Алексей Васин.

Избиратели Среднеахтубинского одномандатного округа № 9 и Дзержинского одномандатного округа № 15 голосовали в воскресенье за претендентов-единороссов, которые будут баллотироваться на довыборы в Волгоградскую областную думу. Довыборы состоятся в Единый день голосования 10 сентября 2017 года.

Мандаты в областной думе стали вакантными после избрания в Госдуму Анны Кувычко и Татьяны Цыбизовой.

Заволжье выбрало своим кандидатом Михаила Струка – свои голоса за него отдали 82,8% голосов. Дзержинский округ будет представлять Алексей Васин, за которого проголосовало 66,3%.

Известно, что Михаил Струк занимается агробизнесом, руководит крупным птицеводческим хозяйством в г. Николаевске. Алексей Васин – директор музея-заповедника «Сталинградская битва». В феврале прошлого года был отмечен благодарностью Президента РФ за большую работу по патриотическому воспитанию молодежи, сохранению памяти о подвигах бойцов, отстоявших Сталинград.

– Итоги голосования говорят об интересе жителей Волгограда и области к процедуре предварительного голосования, – считает лидер регионального отделения партии «ЕР» Сергей Горняков. Он также отметил легитимность голосования и отсутствие нарушений.

Всего в процедуре приняли участие 12 кандидатов, которые предварительно провели с избирателями свыше 100 встреч, а также организовали семь дебатов с соперниками.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2017

Заголовок в газете: Отрепетировали выборы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру