Победителем шоу «Голос. Дети» стала волгоградка Елизавета Качурак

Юная исполнительница получила сертификат для создания домашней студии звукозаписи и полмиллиона рублей на продолжение вокального образования, сообщают «РИА-Новости».

Фото: vlg-media.ru.

Триумфатором четвертого сезона популярного вокального шоу «Голос. Дети» на Первом канале стала Елизавета Качурак из Калача-на-Дону Волгоградской области. Об этом стало известно в прямом эфире телеканала накануне, 28 апреля. Школьница представляла команду популярного российского певца Димы Билана. За победу в финале вместе с Лизой боролись Дениза Хекилаева из команды Валерия Меладзе и Алина Сансызбай из команды Нюши.

Из рук главного продюсера музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрия Аксюты Елизавета получила сертификат для создания домашней студии звукозаписи и сертификат на получение 500 тысяч рублей на продолжение вокального образования. А генеральный директор компании звукозаписи Дмитрий Коннов вручил юной исполнительнице сертификат на запись сингла.

Как сообщал ранее «МК в Волгограде», на отборочном этапе популярного вокального шоу юная вокалистка из Калача-на-Дону Елизавета Качурак спела романс из советского кинофильма Эльдара Рязанова «Жестокий романс» на стихи самого кинорежиссера. Едва только Лиза пропела первые несколько строчек из песни, как свое кресло к ней развернул Дима Билан. Вскоре за ним последовала и певица Нюша. В это время за сценой за Лизу переживала мама Вера Качурак – по ее щекам текли слезы. Она до последнего надеялась, что и третий член жюри Валерий Меладзе выберет ее девочку, но заслуженный артист России так и остался сидеть в кресле спиной к волгоградке, пока не кончилась песня.

Дима Билан признался, что девочка своей песней буквально позвала его за собой. Именно его тогда и выбрала девочка в качестве своего наставника и поблагодарила его за то, что он повернулся к ней.

Елизавета начала заниматься музыкой с ранних лет. В шесть она стала участницей детской вокальной группы, в девять Лиза блистала на большой сцене. Тогда ее первым педагогом и профессиональным наставником стала известная волгоградская певица, лауреат международных и всероссийских конкурсов, золотой призер Дельфийских игр Анна Артамонова.

– Это она точно определила вокальные возможности Лизы и подобрала тот репертуар, с которым наша дочь стала побеждать конкурс за конкурсом, – поделилась Вера Качурак в интервью корреспонденту «МК в Волгограде». – К нашему большому сожалению, Анны нет с нами. Из-за ошибки медиков она скончалась от болезни в возрасте 26 лет. Наша семья помнит и любит ее. Уверена, что Анна сегодня гордилась бы Лизой.

Елизавета предпочитает лирические произведения в эстрадной манере, любит джаз и соул. Помимо школы, она также посещает занятия в двух музыкальных школах: в своей родной Калачевской ДШИ по классу фортепиано и в Центральной школе искусств по классу вокала у солистки джазового оркестра «Комбо-джаз-бенд» Ирины Шарф. Кроме этого, девочка с огромным удовольствием занимается настольным теннисом в калачевской спортивной школе «Танаис». К слову, и в спорте Лиза достигла больших успехов. Она имеет первый юношеский разряд, сейчас идет на взрослый.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру