Тренер Типаев: «Волгоградская легкоатлетка не подписывала признаний в употреблении допинга»

Антонина Кривошапка, представляющая Волгоградскую область, и еще четверо российских легкоатлетов не стали оспаривать факт нарушения антидопинговых правил. По словам наставника волгоградки, заслуженного тренера России Владимира Типаева, спортсмены просто пошли на сокращение санкций.

По сообщению Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), пять российских спортсменов были дисквалифицированы на 2 года после повторных проб, в которых обнаружили запрещенный препарат туринабол.

Из-за положительной допинг-пробы Антонины Кривошапка еще зимой МОК лишил женскую сборную России, выступавшую в эстафете 4 х 400 м, серебряных медалей Олимпийских игр, которые проводились в Лондоне в 2012 году.

В итоге уличенные в употреблении допинга россияне подписали предложенную ИААФ форму признания, поскольку это предполагает сокращение сроков их дисквалификации до 2 лет. Как отметил заслуженный тренер России Владимир Типаев, спортсмены сделали этот шаг ради сокращения санкций в отношении них.

Подробности о ситуации с допинг-скандалом – в статье «Почему Кривошапка подписала признание в употреблении допинга» на портале «Волгоградская правда.ру».

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру