«Макдоналдс» в Волгограде отметил 10-летие

Из 611 предприятий быстрого обслуживания «Макдоналдс», работающих в России, 10 открыто в Волгограде и одно в Волжском. Говорят, Бритни Спирс обожает бургеры и коктейли из «Макдоналдс», Анна Семенович любит картофель по-деревенски, а Денис Клявер – мороженое с карамелью. Эта демократичная сеть нравится и мегазвездам, и школьникам. А вообще предприятия «Макдоналдс» в Волгоградском регионе за 10 лет работы обслужили более 21 млн посетителей. Что составляет примерно 14 тыс. гостей ежедневно.

На пресс-конференции, посвященной 10-летию работы «Макдоналдс» в Волгограде и Волгоградской области, управляющий директор компании «Макдоналдс» в России Алексей Семенов привел и другие впечатляющие цифры.

Сегодня на волгоградских предприятиях сети работает более 570 сотрудников. Скоро рабочих мест станет больше примерно на 140, ведь в этом году открываются новые предприятия в Ворошиловском и Красноармейском районах.

В настоящее время компания закупает около 85% продукции у 160 российских производителей, среди которых есть волгоградские предприятия, выращивающие салат «Айсберг» и производящие нерафинированное растительное масло.

На предприятиях «Макдоналдс» в Волгограде представлены все самые современные концепции обслуживания: в городе-герое есть «МакКафе», где кофе класса премиум доступен по демократичным ценам и в комфортной обстановке. Работают шесть «МакАвто», удобных для автомобилистов, а также два окна «МакЭкспресс».

Около 70 % сотрудников сети – студенты. Лучшим работникам, совмещающим карьеру в «Макдоналдс» с отличной учебой, компания «Макдоналдс» традиционно выплачивает ежегодные именные стипендии. В 2016-м в Волгограде восемь сотрудников (из 350 по России) удостоились этой награды: диплома и 20 тыс. рублей в дополнение к зарплате. В мае 2017 года именную стипендию компании получат уже 11 волгоградских студентов, работающих в «Макдоналдс».

Социальная ответственность бизнеса – неотъемлемая часть философии «Макдоналдс» в любом регионе. В Волгограде в нынешнем году откроется уникальная площадка для паркура, которую Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» строит совместно с Фондом Елены Исинбаевой. В строительство площадки компанией инвестировано порядка 1,5 млн рублей.

Юлия Гречухина.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

За 27 лет работы «Макдоналдс» в России принял свыше 4,5 млрд гостей. Каждый день в ресторанах «Макдоналдс» в России обслуживают более 1,1 млн посетителей.

В 2016 году открыто 73 предприятия «Макдоналдс», в том числе два предприятия в Волгограде.  В планах «Макдоналдс» на 2017 год – более 50 новых открытий.

В «Макдоналдс» в России работает более 47 000 сотрудников. Развитие «Макдоналдс» в России в 2017 году позволит создать около 4000 новых рабочих мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру