Строительство объездной дороги поможет развитию Волгограда и Юга России

Президент России Владимир Путин поручил дать предложения по строительству автомобильной дороги в обход Волгограда. По словам председателя Комитета Госдумы по транспорту Евгения Москвичева, который в сентябре был избран в парламент от нашего региона, строительство трассы должно начаться уже в 2017 году.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров совместно с партией «Единая Россия» будет лично контролировать реализацию проекта.

– Строительство автомобильного обхода города Волгограда действительно важно для Волгограда. Каждый день город транзитом пересекают 10-14 тысяч автомобилей, что отрицательно сказывается и на состоянии дорог, и на экологии. Волгоградцы давно заслужили объездную трассу, строительство которой даст толчок к развитию и региону, и Югу России, – говорит Евгений Москвичев.

Начаться строительство объездной дороги в Волгограде должно уже в 2017 году и завершиться в течение пяти лет.

– Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров был инициатором этого проекта, федеральная власть его полностью поддержала, теперь они вместе будут двигать этот проект вперед. Мы будем постоянно отчитываться перед волгоградцами о ходе работ, – заявил Москвичев.

Напомним, о необходимости строительства объездной дороги в Волгограде говорили уже лет 30, но только теперь дело сдвинулось с мертвой точки. В апреле этого года губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров представил четкую программу по приведению в порядок опорных дорожных объектов Волгоградской области на селекторном совещании Правительства РФ по улучшению состояния региональных и муниципальных дорог. Проект был поддержан в Росавтодоре и вышел на президентский уровень.

Новая магистраль значительно разгрузит улицы Волгограда, что положительно скажется на безопасности дорожного движения, экологической обстановке и состоянии дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру