Газотранспортную систему Волгоградской области модернизирует «Газпром»

Губернатор Андрей Бочаров вместе с членами правления ПАО «Газпром» обсудил перспективы дальнейшего сотрудничества. Ключевыми вопросами стали модернизация в регионе газотранспортной системы и реализация совместных проектов. Одним из них станет крупный международный инвестпроект «Турецкий поток»: часть газопровода пройдет по территории Волгоградской области.

На встрече присутствовали члены Совета директоров ОАО «Газпром космические системы», заместитель председателя правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков, члены правления госкорпорации Владимир Марков и Вячеслав Михаленко, а также руководство «Газпром трансгаз Волгоград».

Как отметил Сергей Хомяков, Волгоградский регион является крайне важной для госкорпорации территорией. При этом он отметил, что глава правления Алексей Миллер придает особое значение конструктивному взаимодействию с руководством области

– На территории Волгоградской области сформирован благоприятный инвестиционный климат, –говорит Серей Хомяков. – Это, в свою очередь, способствует активному развитию сотрудничества. Стороны в полной мере выполняют взятые на себя обязательства.

Сегодня возобновляется реализация крупного международного инвестиционного проекта «Турецкий поток». Трубопровод, по которому будут подавать газ в страны Европы, пройдет через восемь субъектов Российской Федерации, в том числе и по территории Волгоградской области. Участники встречи обсудили планы и задачи дальнейшей работы по модернизации газотранспортной инфраструктуры региона.

Андрею Бочарову представили нового генерального директора «Газпром трансгаз Волгоград» Юрия Марамыгина. Губернатор выразил уверенность, что взаимодействие со структурными подразделениями «Газпрома» будет последовательно развиваться и далее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру