Госдума VII созыва начнет свою работу сегодня

Нижняя палата парламента, сформированная по итогам единого дня голосования, начинает свою работу 5 октября.

По информации ТАСС, первое пленарное заседание Госдумы VII созыва начнется после обращения президента Владимира Путина.

На первое заседание новоизбранного парламента приглашены также спикер Госдумы шестого созыва Сергей Нарышкин и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, руководство правительства, высших судов и Генпрокуратуры, Счетной палаты, ЦИК и члены президиума Совета законодателей. Первое пленарное заседание будет организационным: депутаты выберут спикера и вице-спикера. На пост спикера претендует Вячеслав Володин - первый номер партсписка 15-й региональной группы (в которую входит Волгоградская область) "Единой России".

Волгоградскую область в нижней палате парламента представляют семь депутатов: Владимир Плотников, Татьяна Цыбизова, Анна Кувычко, Ирина Гусева, Нина Черняева, Александр Носов и Евгений Москвичев. Все они единороссы.

Как сообщал «МК в Волгограде» ранее, трое избранных волгоградцами депутатов получили в Госдуме ответственные назначения. Так, Владимир Плотников назначен первым заместителем председателя думского Комитета по аграрным вопросам. Его коллега Ирина Гусева стала зампредом Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления. Евгений Москвичев, который шел на выборы под № 2 в территориальной группе № 15, возглавит Комитет Госдумы РФ по транспорту и строительству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру